L'Association est dissoute
 (Assemblée Générale du 18 décembre 2013)

 Les pages sont en français 

et en catalan  

 

Accueil
Inici

Portail de l'Albera

Calendrier
Informacions

Conférences
Conferències

Randonnées
Excursions

Diades
Diades

Autres activités

Publications
Publicacions

 

Le massif de l'Albera
El massís de l'Albera

Notre réseau
La nostra xarxa

 

 


Patrimoine

 

Commune

nom de l'association

adresse

tel

nom du président

e-mail  / site Web

jours d'activité et heures

 

 

 

 

 

 

 

ARGELES

Sauvegarde des ermitages

 

04 68 81 60 08

Robert Lavall

robert.lavall@orange.fr

http://fr.argeles-sur-mer.com/fr/sauvegarde-des-ermitages-dargeles-sur-mer

 

 

Cap Breu

 

06 12 67 25 45

Jean-Pierre Bisly

jean-pierre.bisly@orange.fr

 

 

HISTARC

 

06 13 43 59 53

André Constant

constant@mmsh.univ-aix.fr

 

 

Els Amics de la Barca Notre Dame de Consolation

 

06 01 77 68 89

Michel Juncy

michel.juncy@wanadoo.fr

 

 

ADPRLPC

 

06 17 90 58 58

Nicolas Miralles

nicolas@lamassanaise.fr

 

BANYULS SUR MER

Culture et patrimoine en Côte Vermeille

17, rue St Jean Baptiste

04.68.88.14.61

François SUREDA

francois.sureda@sfr.fr

 

 

Salvem Querroig

18, rue d'Alsace Lorraine

04.68.37.14.67

06 76 62 46 59

Stéphane DROUET

salvemquerroig@voila.fr

facebook "Salvem Querroig"

 

 

Sanch y Or

22, rue du Puits - 66300 FOURQUES

04 68 88 14 07

Christian SANCHEZ

 

 

 

Vela i Vent

62, av. du Puig del Mas

04.68.88.18.47

Jean-Luc ORIOL

jl.oriol@wanadoo.fr

http://velaivent.net/

 

CERBERE

Cerbère Objectif Perspectives

Mairie

04 68 88 42 63

Rose-Marie BASTOUL

mrbastoul@orange.fr

Organisation d'exposition photos

COLLIOURE

Patrimoine Maritime Colliourenc

 

06 07 58 99 25

Bernard BANYULS

   

LAROQUE DES ALBERES

patrimoine de Laroque

mairie

04 68 95 42 72

Daniel Chaban

jocelyne.leclerc135@orange.fr

1er et 3ème vendredi de chaque mois  à la chapelle San Sebastia

LE BOULOU

AS-PA-VA-ROM

18 rue Marécal Foch

04 68 83 47 32

Madeleine Pompidor

madeleine.pompidor@orange.fr

https://sites.google.com/site/aspavarom66/

mercredi  20h à 22h

LE PERTHUS

Salvaguarda

mairie

04 68 54 27 53

04 68 83 60 26

Marie Puigmal

Jean Tocabens

marie.culture.mairie@orange.fr

jean.tocabens@orange.fr

un samedi par mois

MONTESQUIEU

Saint Christophe

 

04 68 89 71 11

Nicole Touze

 

 

 

Défense du patrimoine catalan

 

04 68 89 69 11

Arlette de Fruyt

adefruyt@free.fr

patbrossier@free.fr

 

PORT VENDRES

Port-Vendres d'abord 

5 rue de la république – 66 Port-Vendres

04 68 82 02 53

Antoinette QUINTILLA

 

 

 

Aimons Port-Vendres 

5 bis rue Waldeck Rousseau – 66 Port-Vendres

04 68 82 13 40

Gérard PASCOT

gerard.pascot@club-internet.fr

 

SAINT-ANDRE

Focs de la sant joan

15 Rue de la paix

06.78.92.24.85.

RESPAUT Jean-Marc

 

 

SOREDE

association Pastor

ancienne mairie

04 68 89 14 04

Jean jacques Cassar

cassar.jean-jacques@wanadoo.fr

http://pastorsorede.pagesperso-orange.fr/

 

 

Padre himalaya

 

09 79 29 43 51

Antoine Sanchez

antoi.sanchez@wanadoo.fr

http://himalaya.vefblog.net/

tous les samedis

SAINT GENIS DES FONTAINES

ASVAC

 

04 68 89 64 35

Roger Gardez

roger.gardez@laposte.net

https://sites.google.com/site/abbayedesaintgenisdesfontaines/home

 

VILLELONGUE DELS MONTS

Vilallonga fa temps i ara

 

04 68 89 72 26

Maurice Llantia

 

 

  Els Tracassats del cap   04 68 89 83 30 Isabelle Erre elstracassatsdelcap@hotmail.fr  

 

Mas Pou

 

07 61 60 40 93

Romain Mandine

romain.mandine@gmail.com

 

CERET

GPVA

 

 

Ingrid Dunyach

dunyach.ingrid@club-internet.fr

 

PERPIGNAN

AAPO

 

 

Georges Castellvi

georges.castellvi@orange.fr

http://www.aapo-66.com/

 

PERPIGNAN

ARESMAR

 

 

 

aresmar@me.com

https://dl.dropbox.com/u/74819214/site aresmar/ARESMAR/Accueil.html